跳到主要內容區塊
選單

活動公告

字級:
字級小
字級中
字級大
:::

「110年新北市學生美展」決選得獎名單公告

 

110年新北市學生美展5類決選得獎名單

壹、      繪畫類國小組共計31名。

前三名各1名、佳作6名、入選22名。

名次

編號

得獎者

名次

編號

得獎者

名次

編號

得獎者

第一名

A1-2

薛亦晴

第二名

A1-4

王夏安

第三名

A1-267

簡邑如

佳作

A1-31

林昕頤

佳作

A1-51

章容榛

佳作

A1-109

袁敬桓

佳作

A1-134

郭家欣

佳作

A1-153

楊閎宇

佳作

A1-333

連昱愷

入選

A1-3

沈昀鋐

入選

A1-8

楊承育

入選

A1-20

鄭苡佑

入選

A1-45

藍翊珊

入選

A1-46

賴禹潔

入選

A1-56

吳安淇

入選

A1-62

方儷蓁

入選

A1-94

黃星皓

入選

A1-101

塗詠菱

入選

A1-120

黃紹婷

入選

A1-146

吳宥廷

入選

A1-170

瞿駿文

入選

A1-193

李典祐

入選

A1-201

張愷倫

入選

A1-204

李昀芯

入選

A1-225

戴妙芯

入選

A1-235

鄭詠駿

入選

A1-268

蔡艾軒

入選

A1-289

余沛恩

入選

A1-293

許軒鳴

入選

A1-299

莊孟書

入選

A1-325

金紹宸

 

 

貳、      水墨類二組(共計36)

(一)  水墨類國中組共計21名。

前三名各1名、佳作6名、入選12名。

名次

編號

得獎者

名次

編號

得獎者

名次

編號

得獎者

第一名

B1-40

蔡依芩

第二名

B1-5

張益睿

第三名

B1-6

鄭丞佑

佳作

B1-8

陳韋彤

佳作

B1-12

黃棨粵

佳作

B1-39

呂宜珊

佳作

B1-42

沈均澔

佳作

B1-44

林采儀

佳作

B1-53

許文薰

入選

B1-1

彭靖傑

入選

B1-10

賴又嘉

入選

B1-13

梁詠筑

入選

B1-17

莊岳諠

入選

B1-29

陳佳瀅

入選

B1-33

沈書妍

入選

B1-34

林宇辰

入選

B1-54

金芸芸

入選

B1-59

廖宥甯

入選

B1-67

張浚豪

入選

B1-68

駱映心

入選

B1-70

曾憲元

(二)  水墨類高中組共計15名。

前三名各1名、佳作6名、入選6名。

名次

編號

得獎者

名次

編號

得獎者

名次

編號

得獎者

第一名

B2-7

周于玄

第二名

B2-14

鄞振軒

第三名

B2-22

程洛瑀

佳作

B2-2

顏彤軒

佳作

B2-5

黃棨歆

佳作

B2-6

陸宣凱

佳作

B2-11

王試傑

佳作

B2-25

鄭庭愉

佳作

B2-29

康欣柔

入選

B2-4

林明頡

入選

B2-12

洪品暄

入選

B2-13

黃芷柔

入選

B2-17

呂涵群

入選

B2-20

林靜

入選

B2-26

王翊翔

 

參、    水彩類三組(共計72)

(一)  水彩類國小組共計26名。

前三名各1名、佳作6名、入選17名。

名次

編號

得獎者

名次

編號

得獎者

名次

編號

得獎者

第一名

C1-182

吳姍蓓

第二名

C1-129

吳宸宇

第三名

C1-73

張孟淵

佳作

C1-22

廖哲霆

佳作

C1-23

謝秉叡

佳作

C1-104

鄭勝吉

佳作

C1-157

丁鈺家

佳作

C1-184

吳昱慶

佳作

C1-204

莊蕙宇

入選

C1-8

蕭邦碩

入選

C1-35

徐嘉璐

入選

C1-40

蘇詠晴

入選

C1-67

楊子湄

入選

C1-71

黃睿珅

入選

C1-85

吳宸豐

入選

C1-90

黃品蓉

入選

C1-98

許郁琪

入選

C1-99

姚荃浩

入選

C1-114

洪秉澤

入選

C1-144

白博丞

入選

C1-175

劉奐廷

入選

C1-178

楊紫云

入選

C1-188

江宸瑄

入選

C1-207

王泳荏

入選

C1-209

金羽姍

入選

C1-220

林芷妍

 

(二)  水彩類國中組共計25名。

前三名各1名、佳作6名、入選16名。

名次

編號

得獎者

名次

編號

得獎者

名次

編號

得獎者

第一名

C2-67

謝紫妍

第二名

C2-37

林恩貝

第三名

C2-17

楊晢均

佳作

C2-20

張儀姮

佳作

C2-38

周宏懋

佳作

C2-60

金芸芸

佳作

C2-69

許文薰

佳作

C2-89

曾憲元

佳作

C2-99

李彥熙

入選

C2-3

林幸儀

入選

C2-6

蔡其恩

入選

C2-8

蘇君祐

入選

C2-21

郭家孜

入選

C2-27

賴倚安

入選

C2-31

成喨

入選

C2-33

游叡臻

入選

C2-34

侯瑋恩

入選

C2-36

張書恩

入選

C2-40

莊子毅

入選

C2-41

陳佳瀅

入選

C2-42

邱子軒

入選

C2-43

林湘芸

入選

C2-53

陳宥蓁

入選

C2-56

鄭雅汶

入選

C2-84

駱映心

 

(三)  水彩類高中組共計21名。

前三名各1名、佳作6名、入選12名。

名次

編號

得獎者

名次

編號

得獎者

名次

編號

得獎者

第一名

C3-63

陸芝宇

第二名

C3-46

鄞振軒

第三名

C3-47

林珏

佳作

C3-2

王承緯

佳作

C3-23

劉雅妘

佳作

C3-24

汪聖旂

佳作

C3-42

陳可芹

佳作

C3-53

吳昱彤

佳作

C3-71

程洛瑀

入選

C3-13

高婕瑄

入選

C3-14

姚均緯

入選

C3-17

黃昱深

入選

C3-19

呂沁蓉

入選

C3-34

林凌儀

入選

C3-36

李泓諭

入選

C3-39

謝依庭

入選

C3-40

陳姵亘

入選

C3-50

呂婕玲

入選

C3-65

陳立沛

入選

C3-75

徐婕安

入選

C3-78

鄭芷庭

肆、    版畫類三組(共計67)

(一)  版畫類國小組共計24名。

前三名各1名、佳作6名、入選15名。

名次

編號

得獎者

名次

編號

得獎者

名次

編號

得獎者

第一名

D1-37

邱湘閎

第二名

D1-20

蔡知妍

第三名

D1-22

李承芳

佳作

D1-7

葉予嫣

佳作

D1-10

蔡秉儒

佳作

D1-17

曾筠晴

佳作

D1-23

楊映彤

佳作

D1-32

吳易霖

佳作

D1-35

謝亞庭

入選

D1-3

謝承妍

入選

D1-4

陳奕傑

入選

D1-14

林子馨

入選

D1-15

王妏亘

入選

D1-16

薩云希

入選

D1-19

張恩妮

入選

D1-24

林沁璇

入選

D1-25

陳映均

入選

D1-26

許恩愷

入選

D1-28

陳稚媗

入選

D1-31

施文鈞

入選

D1-33

吳姍蓓

入選

D1-36

謝杰修

入選

D1-38

林微頤

入選

D1-41

潘若妮

(二)  版畫類國中組共計24名。

前三名各1名、佳作6名、入選15名。

名次

編號

得獎者

名次

編號

得獎者

名次

編號

得獎者

第一名

D2-22

張昕愛

第二名

D2-6

黃姸尹

第三名

D2-10

鍾承諺

佳作

D2-4

陳思辰

佳作

D2-11

陳艾妮

佳作

D2-48

陳靖縈

佳作

D2-50

何宇恩

佳作

D2-52

陳詩晴

佳作

D2-58

黃羽楓

入選

D2-1

賴姸霏

入選

D2-5

招碩彥

入選

D2-7

張芸萱

入選

D2-9

葉彥妤

入選

D2-13

蔡欣頤

入選

D2-18

曾秝淇

入選

D2-23

簡郁珊

入選

D2-24

吳若甄

入選

D2-31

曾寗祐

入選

D2-40

廖紀綸

入選

D2-43

楊千葳

入選

D2-45

梁怡玥

入選

D2-47

許若晴

入選

D2-56

彭慈茵

入選

D2-57

王靖慈

                   

(三)  版畫類高中組共計19名。

前三名各1名、佳作6名、入選10名。

名次

編號

得獎者

名次

編號

得獎者

名次

編號

得獎者

第一名

D3-10

呂婕玲

第二名

D3-3

高詠婕

第三名

D3-2

周于玄

佳作

D3-7

陳韻筑

佳作

D3-8

徐志誠

佳作

D3-17

蔡元禎

佳作

D3-22

王翊翔

佳作

D3-23

王竣廷

佳作

D3-24

蔡辰敏

入選

D3-6

彭晴

入選

D3-9

陳以珊

入選

D3-11

官鈺庭

入選

D3-12

陳德純

入選

D3-13

劉倢伃

入選

D3-16

曾郁驊

入選

D3-18

李宛宸

入選

D3-20

范庭綸

入選

D3-25

楊矞伶

入選

D3-26

陳巧恩

 

伍、      書法類三組(共計45)

(一)  書法類國小組共計21名。

前三名各1名、佳作6名、入選12名。

名次

編號

得獎者

名次

編號

得獎者

名次

編號

得獎者

第一名

E1-47

孫振曦

第二名

E1-19

陳彥宇

第三名

E1-49

蔡崴宸

佳作

E1-2

邱鈺宸

佳作

E1-34

何曜宇

佳作

E1-36

劉家璿

佳作

E1-40

龔于瑩

佳作

E1-66

魏以晴

佳作

E1-65

吳星霆

入選

E1-1

邱繶璇

入選

E1-3

張芸瑄

入選

E1-4

黃筠涵

入選

E1-15

何耀軒

入選

E1-22

崔家綺

入選

E1-33

謝勻溱

入選

E1-38

林郁翔

入選

E1-39

張淮柔

入選

E1-46

蔡孟栩

入選

E1-54

陳瑾諭

入選

E1-58

湯勝年

入選

E1-59

邱湘閎

 

 

(二)  書法類國中組共計15名。

前三名各1名、佳作6名、入選6名。

名次

編號

得獎者

名次

編號

得獎者

名次

編號

得獎者

第一名

E2-7

鮑其麟

第二名

E2-3

林子心

第三名

E2-6

張哲綸

佳作

E2-2

鍾彗穎

佳作

E2-4

葉沄朋

佳作

E2-5

鄧婉棋

佳作

E2-9

洪歆媛

佳作

E2-17

許嘉恩

佳作

E2-20

呂茌慧

入選

E2-1

鄒芷昕

入選

E2-8

張皓程

入選

E2-10

何冠德

入選

E2-11

林湘芸

入選

E2-13

李貫培

入選

E2-15

朱品縈

  ()書法類高中組共計9名。

前三名各1名、佳作4名、入選2名。

名次

編號

得獎者

名次

編號

得獎者

名次

編號

得獎者

第一名

E3-8

陳恩宇

第二名

E3-5

鄞振軒

第三名

E3-2

林芃穎

佳作

E3-3

劉詩馨

佳作

E3-6

許芙瑋

佳作

E3-9

萬冠輝

佳作

E3-11

王思勻

入選

E3-1

徐鈺棋

入選

E3-7

呂涵群

 

 

TOP